Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


В три раза популярнее--aftenposten 21.04.06

Tre ganger større enn Høyre Сив Йенсен и партия Прогресса отняли у "Хёйре" каждого пятого сторонника со времени последних выборов.
Лидер молодежной организации "Хёйре" ожидает от Эрны Сульберг на партийном съезде ясной программы 
Рейтинг популярности партии Прогресса (ПП) достиг 34,7 процентов, что на 4,5 процентных пункта выше уровня Рабочей партии (РП). ПП увеличила свой рейтинг на 4,9 процента с момента последнего опроса общественного мнения.
Рейтинг популярности ПП, расчитываемый компанией AC Nielsen для газеты Dagsavisen, еще никогда не достигал столь высокой отметки. 
Сив Йенсен полагает, что результат объясняется тем, что ее партия представляется как очевидная альтернатива красно-зеленому правительству.
Со времени сентябрьских выборов, результат которых стал для "Хёйре" одним из худших, каждый пятый сторонник консерваторов отдает свои симпатии ПП. И ни один избиратель не предпринял противоположного шага.
Сив Йенсен так ответила на вопрос о причинах того, что столь много сторонников "Хёйре" теперь симпатизируют ПП: " Трудно рассуждать на эту тему. Это результат опроса, а не выборы. Мне нравится рассказывать о нашей политике, а не о других партиях. "Хёйре" оказалось в небольшой растерянности. Для них оказался трудным переход из состояния правительственной партии в оппозиционную".
"Хёйре" никогда не показывала худший результат в опросах, проводимых компанией AC Nielsen. Сейчас партии Эрнульберг симпатизирует только 11 процентов опрошеных, их число уменьшилось на 2,9 процентных пункта со времени последнего опроса.
Эрна Сульберг не захотела комментировать результаты опроса. Вместо этого газете Dagsavisen дал комментарий лиде молодежной организации "Хёйре" Турбьёрн Рёе Исаксен (Torbjørn Røe Isaksen).
"Я рассчитываю на то, что Эрна Сульберг в своей речи на партийном съезде сформулирует ясную партийную программу. Я надеюсь также, что мы начнем открытую дискуссию о персоналиях и сотрудничестве с другими партиями", - заявил Рёе Исаксен.
Если бы выборы состоялись сегодня, ПП получила бы в два раза больше мандатов в Стортинге, чем все три правые партии - "Хёйре", Христианская народная и "Венстре". Ошибка в оценке результата опроса общественного мнения составляет 1-3 процентных пункта.
http://www.aftenposten.no/nyheter/iriks/politikk/article1287182.ece