Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Продавец книг из Кабула против Осне Сейерстад--Nordlys 19.04.2006

Bokhandleren vil saksøke Seierstad Продавец книг из Кабула находится на пути в Норвегию для того, чтобы подать судебный иск против издательства Cappelen и писательницы Осне Сейерстад (Åsne Seierstad). Необходимые документы готовит адвокат Пер Даниэльсен.
Шах Мохаммед Раис готовит иск против Осне Сейерстад и издательства Cappelen в связи с книгой "Продавец книг из Кабула".  "Я должен подать иск. Я хочу сделать все возможное в рамках закона", - заявил продавец книг Шах Мохаммад Раис (Shah Mohammad Rais) газете Dagbladet.
Пер Даниэльсен подтвердил Dagbladet, что главной причиной приезда Раиса в Норвегию является подача судебного иска против издательства Cappelen. "Речь идет о возмещении и компенсации. Причина кроется в нарушении неприкосновенности частной жизни", - таково мнение адвоката, который полагает, что книга "Продавец книг из Кабула" полна примеров этого.
"Я думаю, что иск будет подан как к издательству Cappelen, так и к Осне Сейерстад", - считает Даниэльсен.
Сам продавец книг надеется на новую встречу с Сейерстад.
"Я бы охотно встретился с ней. Без нашей встречи будет невозможно решить этот вопрос. Очень важно, что задета моя честь, и я надеюсь на финансовую компенсацию. Я верю в победу с помощью поддержки людей и СМИ", - отметил Шах Мохаммед Раис.

http://www.nordlys.no/nyheter/Innenriks/article2050844.ece