Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Руководитель "Статойла" в Москве--Dagens Nжringsliv 4.04.2006

Statoil i nye Shtokman-samtaler

Руководители "Статойла" и "Шеврон Тексако" в понедельник провели переговоры с главой "Газпрома" Алексеем Миллером относительно своего участия в разработке Штокмановского месторождения.

"Мы проводим последний раунд переговоров с компаниями из шорт-листа относительно их возможного участия в разработке Штокмановского месторождения", - говорится в заявлении, распространенном "Газпромом" в понедельник.

Миллер встречался с руководителем концерна "Статойл" Хельге Лундом и его коллегой из "Шеврон Тексако" Дэвидом О'Рэйлли (David O’Reilly). Ожидается, что 15 апреля "Газпром" официально объявит, какие компании станут акционерами консорциума разработчиков Штокмановского месторождения.

Российская газета "Ведомости" писала на прошлой неделе, что норвежские компании "Статойл" и "Норск Гидро" попадут в консорциум вместе с американскими "Шеврон Тексако" и "КонокоФилипс" и будут совместно добывать газ на месторождении. Согласно газете, французская компания "Тоталь" в консорциум не попадет.

В понедельник вечером "Статойл" не пожелал комментировать содержание переговоров в Москве с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

"Никаких комментариев", - заявил директор международных исследований и проектов "Статиойла" Каи Нильсен (Kai Nielsen) агентству NTB.

Нильсен не пожелал также ответить на вопрос о том, как долго глава концерна "Статойл" Хельге Лунд пробудет в Москве.

http://www.dn.no/forsiden/energi/article755086.ece