Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Statoil dilter etter Hydro--dn.no 20.03.06

Statoil dilter etter Hydro
Руководитель компании "Статойл" Хельге Лунд вынужден будет ограничиться ролью второй скрипки во время визита в Норвегию премьер-министра России Михаила Фрадкова.
Визит Фрадкова в Норвегию - один из последних шансов для "Статойла" и "Норск Гидро" стать сладкой приманкой для русских в финале борьбы за часть гигантского Штокмановского месторождения. Рейтен дирижирует оркестром

Однако на этот раз "Статойл" не сможет продемонстрировать свой престижный проект освоения месторождения "Снёвит" близ Хаммерфеста.
Вместо этого руководитель "Статойла" Хельге Лунд должен будет встретиться с Фрадковым на месторождении Ормен Ланге вблизи Молде, где демонстрировать свои достижения 28 марта будет шеф концерна "Норск Гидро" Эйвинд Рейтен.
Больше верят в "Гидро"
Аналитик нефтяного рынка Джон Олайсен (John Olaisen) из организации Carnegie склонен признать победителем финальной гонки концерн "Норск Гидро". "Главный аргумент в пользу "Гидро" - это то, что они сотрудничали с русскими много дольше "Статойла". И когда русские выбрали летом "Гидро" в качестве технического оператора для первых бурений на месторождении, не удивительно, что компания будет партнером и далее", - заявил Олайсен.
http://www.dn.no/forsiden/energi/article744266.ece