Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Сив Йенсен брюзга?--Dagbladet 17.03.2006

Er Siv Jensen en surpomp?
Эксперт в области межличностного общения Йенс Элмелунд Хьельдсен (Jens Elmelund Kjeldsen) дал вчерашней газете Aftenposten свою оценку состоявшимся дебатам между премьер-министром Йенсом Столтенбергом и будущим лидером партии Прогресса Сив Йенсен. Редакция Aftenposten не знала, что Хьельдсен является советником Рабочей партии и разработчиком стратегии ее продвижения в средствах массовой информации.
О том, что Хьельдсен консультирует Рабочую партию стало известно после того, как стратегический документ эксперта был по ошибке послан представителю партии Прогресса.
Представить Сив Йенсен как брюзгу"Сив Йенсен не склонна так часто перебивать собеседника как Хаген. А если она попытается поступить таким образом, то будет выглядеть агрессивно и рискует предстать надоедливой персоной. Если держать слово долго (но, конечно, не слишком долго), Йенсен часто становится нетерпеливой и начинает вздыхать и стонать", - такая рекомендация содержалась в документе, подготовленном экспертом Хьельдсеном.Советник просил, чтобы его рекомендации держались в тайне и были доступны только "вам и мне", однако по ошибке сообщение попало на электронный адрес представителя партии Прогресса.
Эксперт внял критике
Газета Aftenposten, просившая вчера Хьельдсена дать оценку состоявшимся дебатам между Столтенбергом и Йенсен, не проявила милости к своему собственному комментатору. Но теперь опытный эксперт поступает самокритично.
На вопрос, давал ли он правильную оценку проведенной дуэли в свете последующего разоблачения, Хьельдсен ответил: "Нет, это не так. Теперь я могу это понять".
http://www.dagbladet.no/nyheter/2006/03/17/460972.html?1142579171#1142579171