Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Теоретический экзамен не изменится--Aftenposten 13.02.2006

Nekter å endre teoriprøvene
Трое из четырех проваливаются на экзамене по теории вождения. Дорожная служба (Statens vegvesen) не собирается менять правила приема экзаменов и просит потенциальных водителей больше заниматься.
На участках приема экзаменов в Эстланне процент проваливших теоретический экзамен составляет от 67 до 84 процентов. В среднем процент несдавших составил 75,4 процента.

Процент несдавших драматически вырос после того как с 16 января были введены новые формы опросника. До этих изменений процент несдавших составлял примерно 45 процентов.
А еще раньше, в 90-х годах, число провалившихся на экзамене составляло всего 10-15 процентов.

Несмотря на возросшее число несдающих экзамен, дорожная служба не собирается менять правила приема.

"Новая форма теоретического экзамена лучше старой. Кроме того, она лучше подходит тем, у кого есть проблемы с чтением. Молодежь чаще попадает в аварии на дорогах. Очень важно, чтобы они имели хорошую теоретическую и практическую подготовку до того, как мы оставим их одних на дороге", - считает руководитель одного из региональных отделений дорожной службы.
Ранее на теоретическом экзамене можно было найти несколько правильных ответов нам один и тот же вопрос. Теперь только один из возможных альтернативных ответов правильный.
http://www.aftenposten.no/nyheter/iriks/article1222406.ece