Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Хельга Педерсен приезжает в Москву--NRK 13.02.2006

Mener russerne trekker ut laksesaken
Норвежское правительство считает, что Россия затягивает решение вопроса о снятии запрета на импорт свежего норвежского лосося. Министр рыболовной промышленности Хельга Педерсен намерена обсудить проблему с российскими властями.

Сегодня Хельга Педерсен встречается со своим российским коллегой в Москве, цель переговоров заключается в снятии запрета на импорт свежего лосося.Решение затягивается"Вопрос затягивается российской стороной. Мне это не нравится, и я собираюсь сказать об этом своему российскому коллеге во время встречи", - заявила Педерсен в интервью телекомпании NRK.
Норвежский министр рыболовной промышленности прибывает в Москву в понедельник 13 февраля, она считает, что целью встречи должна стать отмена запрета на импорт лосося.- Нужно договориться"Необходимо найти решение приемлемое для норвежской и российской сторон. С нашей стороны соответствующее предложение, позволяющее решить проблему, внесла Инспекция по качеству пищевой продукции (Mattilsynet). Эти предложения станут основой наших переговоров", - сказала педерсен.Россия ввела запрет на импорт свежего норвежского лосося с 1 января 2006 года поскольку ветеринарные власти обнаружили в продукции сверхнормативное содержание свинца. Норвежские власти отрицают эти результаты.  
http://www.nrk.no/nyheter/okonomi/5478787.html