Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Редактор Magazinet ответил отказом Аль-Джазире--Dagbladet 7.02.2006

Magazinet-redaktøren sa nei til Al-Jazeera Редактору газеты Magazinet Вебьёрну Сельбекку поступило предоложение об интервью в прямом эфире от арабского телеканала Аль-Джазира, однако вечером в понедельник последовал отказ.

ОТВЕТИЛ ОТКАЗОМ: Редактор Magazinet Вебьёрн Сельбекк (Vebjørn K. Selbekk) не желает привлечения негативного внимания к своей персоне и поэтому отказался выступить перед арабскими телеканалами. 
Сельбекк разместил в январе в своей газете спорные карикатуры на пророка Мухаммеда, но вчера не захотел давать интервью. Причиной этого стало опасение роста негативного внимания к его персоне.
"Мы предоставили Сельбекку прекрасную возможность объяснить происшедшее, но он предпочел сказать "нет", - сказал корреспондент телеканала Аль-Джазира в Норвегии Самир Шатара (Samir Shatara).
Лидер Исламского совета Норвегии Мохаммад Хамдан также был приглашен на интервью на телеканал и должен был принять участие в той же передаче. Он выразил сожаление отказом Сельбекка: " Сельбекк должен был представлять, что его действия обидят мусульман и создадут много проблем для Норвегии по всему миру".
Аль-Джазира попытается снова пригласить Сельбекка на интервью во вторник, Хамдан и на этот раз охотно согласился участвовать в передаче. Вечером в понедельник перед зрителями арабских телеканалов выступил министр иностранных дел Норвегии Юнас Гар Стёре. 
http://www.dagbladet.no/nyheter/2006/02/07/457053.html