Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Индивидуальные номера для Мушаррафа--Verdens Gang 22.01.2006

Ambassade krever fødselsnummer fra besøkende
Пакистанское посольство в Норвегии требует от всех желающих встретиться с президентом Мушаррафом информации о специальных индентификационных номерах, выдаваемых норвежским гражданам. Инспекция по информации (Datatilsynet) сочла требования посольства неправомерными.
Президент Пакистана Первез Мушарраф приедет в Норвегию в понедельник 23 января. 

В понедельник начнется официальный визит в Норвегию премьер-министра Пакистана Первеза Мушаррафа. Во время визита запланирована встреча президента с пакистанской общиной Норвегии. Однако пакистанское посольство требует от всех желающих увидеть Мушаррафа индивидуального  номера, состоящего из 11 цифр. Этот номер дается гражданам Норвегии и его основой служит дата рождения.
"Мы не особенно рады рады тому, что индивидуальные номера будут переданы службе иностранного государства. Мы не можем контролировать дальнейшее использование этой информации", - заявил директор Инспекции по информации Герг Апенес (Georg Apenes). Норвежская Инспекция по информации (Datatisynet) осуществляет надзор за соблюдением законов и предписаний, касающихся персональной информации.

К настоящему времени уже 1200 человек сообщило посольству свои индивидуальные номера.
http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=160250