Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Арне Трехолт управляет русскими акциями--Dagens Nжringsliv 9.01.2006

Arne Treholt leder milliardfond
Арне Трехолт достиг большого успеха в управлении инвестиционным фондом, содержащим акции российских имитентов. Стоимость активов фонда составила 2,7 миллиарда норвежских крон.

 Арне Трехолт Арне Трехолт возглавляет управляющую компанию FMC Securities, владеющую акциями российских имитентов на сумму в 400 миллионов долларов США или 2,7 миллиарда крон.
В 1998 году Трехолт вместе с тремя партнерами основал инвестиционный фонд RIM Investment Management на Кипре. В октябре 2004 года Трехолт и партнеры продали свои доли в фонде компании FMC Securities, однако Трехолт остался административным директором нового фонда. Трехолт отказался назвать сумму, которую он получил за четверть доли в фонде RIM, однако заявил, что весьма доволен сделкой.
Активы Основного фонда, которым управляет Трехолт, выросли с 2004 года значительно выше, чем российский фондовый индекс. В добавление к Основному фонду FMC основал фонд недвижимости, а также фонды, включающий акции второго и третьего эшелона. Акции, входящие в эти фонды, не входят в биржевые списки. "Фонды содержат более рисковые инструменты, поэтому они могут принести большую прибыль или, что не исключено, большие убытки", - утверждает Трехолт.
http://www.dn.no/forsiden/article690943.ece