Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Польша ищет газ в Скандинавии--Dagens Nжringsliv 3.01.2006

Polen vil ha nordisk gass
Во вторник Польша начала переговоры с газовыми поставщиками из Северной и Центральной Европы с целью поиска возможностей снижения импорта газа из России.

Польша строит терминал для приема сжиженного природного газа 
"Мы начали переговоры со странами Северной Европы а также со странами, лежащими к западу от России", - заявил польский премьер-министр Казимеж Марцинкевич (Kazimierz Marcinkiewicz).
"В дополнение к этому мы начали строительство морского терминала для приема сжиженного природного газа (СПГ), поскольку диверсификация импортных поставок газа должна стать одним из приоритетов Польши", - добавил Марцинкевич.
Совет безопасности Польши объявил на конференции в понедельник о решении построить морской терминал для приема СПГ. Марцинкевич критиковал прежнее левое правительство страны за отсутствие каких-либо результатов от подписанного четыре года назад газового соглашения с Норвегией.
По его мнению, условия импортных поставок газа из России невыгодны Польше, при этом в развитие добычи природного газа в Польше инвеститровалось недостаточное количество средств.
http://www.dn.no/forsiden/energi/article686675.ece