Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


"Норск Гидро" уверена в своем участии в Штокмане--Aftenposten 16.12.2005

Hydro expects Shtokman role
Руководство "Норск Гидро" высказывает уверенность в том, что компания попадет в число участников разработки гигантского Штокмановского месторождения газа, находящегося в российских арктических акваториях.

 

"Норск Гидро" уже имеет опыт разведки Штокмановского месторождения и собирается проводить пробное бурение для компании "Газпром" повторно. Глава энергетической компании концерна Туре Турвюн (Tore Torvund) заявил в интервью агентству Reuters, что разведовательные работы на месторождении продолжатся в июне-июле.

Турвюн заявил, что он "весьма уверен" в попадании в Штокмановский проект, это заявление было сделано специально для инвесторов, анализирующих состояние рынка акций. "Я буду очень разочарован, если мы не окажемся среди участников проекта", - сказал Турвюн. 

"Норск Гидро" - одна из пяти западных компаний, попавших в "шорт-лист" "Газпрома", в числе потенциальных участников Штокмановского месторождения в Баренцевом море находятся также норвежская "Статойл", американские "Шеврон" и "КонокоФиллипс" и французская "Тоталь".

Турвюн заявил, что ожидает решения "Газпрома" к середине 2006 года. Участие в Штокмановском месторождении намного увеличило бы запасы газа, которыми владеет компания "Норск Гидро".

http://www.aftenposten.no/english/business/article1180724.ece