Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Норвежцы пьют все больше--NRK 12.12.2005

Nordmenn drikker mer og mer
Норвежцы употребляют в течение жизни все больше алкоголя. В первую очередь они стали пить больше вина.
Употребление вина выросло в третьем квартале этого года на 1,1 милииона литров в сравнении с тем же периодом прошлого года. Относительный рост составил 8,2 процента. Как показывают данные Центрального статистического управления, в третьем квартале норвежцы выпили 15 миллионов литров вина.
Употребление пива также выросло. В третьем квартале любители этого напитка выпили 68,9 миллионов литров, в сравнении с прошлогодним периодом рост составил 1,3 процента или 848 000 литров.Рост покупок крепких напитков составил в третьем квартале 4,7 процента, что составило 2,9 миллиона литров, употребление газированных слабоалкогольных напитков выросло за тот же период на 2,2 процента.

Каждый новежец старше 15 лет выпил в третьем квартале 1,67 литра чистого алкоголя, по отношению к тому же периоду 2004 года рост составил 7,1 процента. Эти цифры учитывают только алкогольную продукцию, купленную в торговой сети, и не регистрируют употребление алкогольных напитков, приготовленных дома, а также приобретенных в туристических поездках или контрабандно.http://www.nrk.no/nyheter/innenriks/5312769.html