Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.

На правах рекламы:

смотреть тут


Испания будет судиться с Норвегией?--NRK 9.12.2005

Spania avviser rettsak mot Norge
Руководитель департамента рыболовства Испании опроверг информацию о решении его страны подать жалобу на Норвегию в Международный суд в Гааге.
Испанские СМИ сообщили в пятницу вечером, что заместитель министра рыболовной промышленности Испании Хуан Карлос Мартин Фрагуйеро (Juan Carlos Martin Fragueiro) заявил о решении подать в суд на Норвегию после случаев с арестом двух испанских судов в ноябре."Это не так. Решение будет принято испанским МИДом. Пока этого не произошло", - заявил директор департамента рыболовства по телефону из Мадрида. Он пояснил, что заявление заместителя министра было неправильно интерпретировано СМИ.
Норвежскому МИД пока ничего не известно о решении испанских властей. "Мы ничего не знаем об этом. Никакой информации нет и у норвежского посольства в Испании, с которым мы поддерживаем контакт", - заявил советник МИД Одд Магне Рууд (Odd Magne Ruud). "Мы не станем комментировать вопрос до тех пор, пока не получим подтверждения от испанского МИДа", - подчеркнул Рууд.
 Ранее министр иностранных дел Норвегии Юнас Гар Стёре утверждал, что Норвегия не боится жалобы Испании в Международный суд в Гааге, поскольку Норвегия имеет хорошие шансы выиграть дело. "Испанцы постоянно говорят о том, что собираются сделать это, и они имеют полное право реализовать свои намерения", - сказал Стёре 22 ноября.
http://www.nrk.no/nyheter/innenriks/5309303.html