Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


800 000 за брак с тинейджером--Aftenposten 8.12.2005

Betaler 800.000 for bruden
67 - летний мужчина захотел жениться на 16-летней девушке. За это он согласился подписать контракт с матерью девушки на сумму 800 000 крон.
Организация, защищающая права детей, не была осведомлена с "делом о контракте."

 

Контракт был подписан в апреле прошлого года, будущий муж уже перевел матери девушки 70 000 крон. Остальные деньги будут переведены после свадьбы, когда девушка достигнет 18-летнего возраста.
Девушка родилась и выросла в Норвегии, ее отец норвежец, а мать - азиатского происхождения. 67-летний мужчина проживает в Румерике.

Мужчина не согласен, что такая договоренность является торговлей людьми: "Нет. Все, кто сочетаются браком с женщинами оттуда, должны подписывать подобные контракты. Я объяснял матери, что это необычно для Норвегии, но она настояла на своем".
Мать девушки заявила, что знакома с мужчиной, но отказалась обсуждать контракт.
Дети мужчины от первого брака уведомили полицию о сделке, поскольку считают его действия незаконными и неадекватными. По сведениям дочери отец "совсем помешался" на юной девушке.

Однако полиция не спешит с расследованием. "Наш отец - известный человек в коммуне, поэтому полиция положила наше заявление под сукно,"- говорит дочь 67-летнего мужчины.
Отец юной девушки также был шокирован. "Я сделаю все, что возможно, чтобы защитить мою дочь, но сейчас я хочу получить всю информацию о контракте, "- заявил он.

Организация, защищающая права детей, пока не осведомлена о свадебном контракте и не комментировала событие.
http://www.aftenposten.no/nyheter/iriks/article1173454.ece