Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Судовладельцы заплатят миллионные штрафы--NRK 26.10.2005

Millionbøter til russiske rederier

Владельцы двух российских судов, которые были задержаны за незаконную перегрузку рыбы в акватории острова Медвежий должны заплатить штраф в размере 2,15 миллионов крон.

  Суда продолжают находиться под арестом у острова Медвежий, а представители Сюссельмана Шпицбергена должны прибыть на вертолете из Лонгъирбюена для вынесения решения по делу.
  Штрафы на судовладельцев и капитана   Российское судно "Дмитрий Покрамович" должно заплатить штрафы в размере 1,25 миллиона крон. На рыболовное судно "Капитан Горбачев" наложен штраф в размере 900 000 крон.   Как заявила пресс-секретарь Сиссельмана агентству навостей  NTB, на момент ареста оба капитана располагали суммой в 5 000 норвежских крон.   На стоянке у острова Медвежий   Два российских судна в прошлую субботу были осмотрены во время подготовки к перегрузке рыбы в норвежских территориальных водах у острова Медвежий.   В процессе плановой проверки выяснилось, что суда не известили норвежские власти о проведении перегрузки рыбы.
Корабли береговой охраны "Нордкап" и "Свалбард" находятся на якорной стоянке вблизи российских судов.   http://www.nrk.no/nyheter/distrikt/nrk_troms_og_finnmark/troms/5177049.html