Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Железнодорожная станция в Моссе закрыта--Verdens Gang 4.10.2005

Moss stasjon evakuert - frykter bombe

Железнодорожная станция в Моссе закрыта из-за того, что полиция опасалась заложенной бомбы в поезде, следующем в Спиккестад.

Полиция Эстфолда эвакуировала всех находящихся на железнодорожной станции Мосс, после того как в поезде в поезде, который должен был отправиться в Спиккестад в 14.14, была найдена бесхозная хозяйственная сумка.

Полиция Эстфолда получила сообщение о сумке с неизвестным содержимым в 13.45, на помощь была вызвана группа минеров из Осло, сейчас она находится на пути к станции. 

"Сумку нашел персонал поезда. Бесхозная сумка была найдена, когда они обходили поезд перед отправлением", - отметил чиновник управления железных дорог.

По информации свидетелей, которые были эвакуированы со станции после 14 часов, полиция оцепила территорию вокруг станции радиусом примерно 300 метров. Эвакуированные не располагали какой-либо информацией о происшедшем.

Эвакуированные отметили, что никакие поезда не отходили от железнодорожной станции Мосс. Управление железных дорог организовало движение автобусов, проходящее мимо станции, и пассажиры должны были свыкнуться с опозданиями.

http://www.vg.no/pub/vgart.hbs?artid=108100