Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Не покупайте норвежские акции--Dagens Nжringsliv 2.10.2005

Aksjeguru advarer mot norske aksjer

Не размещайте свои свободные средства в норвежские акции и паевые фонды, советует независимая управляющая компания в Швеции.

Такой совет дает специалист по ценным бумагам из ведущей мировой брокерской компании Fidelity Фредерик де Мерод (Frédéric de Merode).

Обдумывать следующий шаг

"Сейчас мы наблюдаем фантастический рост цен на акции в Норвегии. Однако нужно знать историю и предвидеть, как будут развиваться события. В том и другом случае ответ прост: не кладите яйца в одну корзину", - считает де Мерод.

В последнее время курс акций на бирже в Осло сильно растет. Рост стоимости акций в последние годы опережает аналогичные показатели в других Северных странах, норвежские акции вырасли намного лучше, чем в любой стране Европы или мира.

"Ключевой причиной роста норвежских акций является ситуация с нефтью. Даже если цены на нефть не изменятся еще длительное время, нет оснований считать, что акции будут стоить также дорого как сегодня. Сейчас самое время рассредоточить свои инвестиции", - советует де Мерод.

Дешевых акций больше не будет

Искушенный норвежский маклер Ян Петтер Сиссенер (Jan Petter Sissener) опасается обвала акций на бирже в Осло.

"Ключевые факторы на бирже в Осло свидетельствуют о надвигающемся спаде. Сюда больше не придут инвесторы, желающие купить дешевые акции, - говорит он. Сиссенер советует хранить деньги в сберегательных банках и по возможности инвестировать в иностранные акции и фонды, поскольку там легче найти недооцененные акции.

 http://www.dn.no/forsiden/borsMarked/article607130.ece