Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Avviser Gazprom-rykter

Одна из российских газет сообщила, что "Газпром" окончательно выбрал норвежские компании "Статойл" и "Норск Гидро" в качестве партнеров в консорциуме по освоению Штокмановского месторождения. Эти слухи были опровергнуты "Статойлом".
"Нам ничего не известно об этом. Это всегo лишь слухи", - заявил руководитель службы информации компании Каи Нильсен (Kai Nilsen).
Согласно информации "Независимой газеты", компании "Статойл" и "Норск Гидро" попали в число пяти выбранных "Газпромом" в так называемый "short list". Это список тех компаний, которые будут приглашены для участия в освоении Штокмановского газового месторождения в Баренцевом море.

Подобное соглашение очень важно для участников консорциума, однако Нильсен отрицает получение каких-либо известий от "Газпрома". "Мы не слышали ничего нового помимо того, что уже говорилось "Газпромом", а именно, что в конце года будут отобраны участники консорциума", - подчеркивает Нильсен.

Согласно информации "Независимой газеты", помимо норвежских компаний в списке "Газпрома" находится японская компания "Мицуи" (Mitsui).


http://www.nrk.no/nyheter/okonomi/4972648.html