Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Важнейшая проблема – школа--TV2 Nettavisen 16.08.2005

Skole er viktigste sak

Школа остается важнейшим вопросом для избирателей за четыре недели до выборов. Это показывают результаты опроса, проведенного службой Гэллапа для телеканала TV2.
Несмотря на то, что многих избирателей волнуют вопросы заботы о пожилых людях, отношение к образованию и школе остаются для многих критерием предпочтения той или иной партийной программы. 13,1 процентов опрошенных заявили, что школьное образование является для них важнейшей проблемой.
Забота о пожилых

Политика в области ухода за пожилыми людьми остается одним из важнейших вопросов, особенно для избирателей, чей возраст перешагнул за 60. 10 процентов опрошенных считают проблему поддержки пожилых людей важнейшей в партийных программах. Молодых избирателей больше волнуют вопросы качества образования.

Частная экономика

Частная экономика также волнует многих избирателей, для 8,9 процентов опрошенных вопрос собственного материального положения стоит на первом месте. Здравоохранение и состояние медицинских учреждений считают важнейшей проблемой 6,8 опрошенных, вопросы семьи ставят на первое место 6 процентов избирателей.

Партийные предпочтения

Для избирателей Рабочей партии важнейшими вопросами являются забота о пожилых людях, образовательная и распределительная политики.

Для предпочитающих партию Прогресса на первом месте стоит вопрос иммиграции. Забота о собственном кошельке также в числе важнейших вопросов для сторонников партии Хагена.

Избиратели, голосующие за «Хёйре», озабочены проблемами собственного экономического положения: их волнуют вопросы налогов, акцизов, рентной ставки и все, что связано с сегодняшним экономическим положением. Для избирателей «Хёйре» важны также вопросы образования.

Ни один из вопросов не сравнится по важности с семейной политикой для избирателей Христианской народной партии, каждый третий избиратель считает эту проблему важнейшей.

Для сторонников партий Центра самыми важными являются вопросы региональной политики и защита окружающей среды.

Сторонники партии «Венстре» также озабочены экологическими проблемами. Ее избиратели также считают важными вопросы образования.

Избиратели Социалистической левой партии самым важным считают вопросы качества образования и проблемы школ, каждый четвертый избиратель партии поставил эти проблемы на первое место.


http://pub.tv2.no/nettavisen/innenriks/politikk/valg2005/article438246.ece