Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Стиль кантри

20.02.2023

И так, что же представляет из себя стиль кантри, откуда он произошёл, где он используется, об этих и других вопросах немного подробнее в этой статье. Стиль кантри зародился еще в начале 19 века в Южной Америке, он пропитан национальными традициями и многовековым бытом. Где бы не присутствовал стиль кантри он совмещает в себе жизнь различных народов, каждый из которых вносит свою частичку уюта в данный стиль. Классикой стиля кантри являются деревушки на окраинах городов, с их узенькими улочками, уютными коттеджами и особняками, красивой зеленью и яркими цветниками.

Сегодня стиль кантри приобретает всё большую популярность, так как многие люди устав от городской суеты хотят отдохнуть и быть ближе к природной красоте и естественности. Поэтому в данном стиле выполняют свои загородные дома и квартиры жители современных городов.

Предметы старины, доставшиеся нам от наших бабушек и дедушек, гармонично вписываются в стиль кантри. Он содержит в себе дух традиций, тепло очага, как никакой другой стиль, поэтому многие предметы старины нам очень дороги и могут служить предметом воспоминаний о былых временах и семейных традициях.

Для того что бы стиль кантри выглядел достаточно современно, вам необходимо отказаться от излишней вычурности и декоративности, так как основой стиля является именно простота, функциональность и естественность.

Поскольку стиль кантри является природным и экологически чистым, лучше всего для его оформления подойдёт древесина светлых тонов, на стены можно использовать обои с цветочным рисунком или покрасить однотонной краской, на пол можно положить паркет, древесные доски или же половицы. При оформлении загородного дома не забудьте про печь камин, он является неотъемлемой частью стиля кантри, не забудьте и о аксессуарах в виде металлической решётки, щипцы, кочергу и другие металлические предметы. Если у вас нет возможности оборудовать ваш загородный дом настоящим камином, хорошо будет смотреться и электрический. Посуду выбирайте не хромированную, лучше будет если она будет искусственно состарена. Это придаст ей изысканность. Не забывайте так же про картины, старые подсвечники, вазы и другие элементы декора.

Мебель так же изготавливается из дерева, лучше будет если она не будет лакированной, ткани выбирайте светлые, хорошо подойдёт рисунок в клетку. Конечно же не один интерьер в стиле кантри не обходится без старого комода или буфета.