Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Преимущества отдыха в России

11.09.2022

Те, кто уходит в отпуск, обычно планируют провести его на лазурном морском берегу вдали от родного дома. В России желающих отдохнуть меньшинство. Можно ли как следует провести золотые дни долгожданного отпуска на родине? В чем преимущества такого отдыха? В какой уголок страны лучше отправиться?

Россия – огромная страна. В ней масса интересных достопримечательностей, которые стоит увидеть собственными глазами. Не обязательно лететь за границу, чтобы набраться ярких впечатлений и сделать красивые фотографии. Летом можно поехать на базу отдыха. В таких местах обычно созданы условия для идеального пассивного и активного отдыха: неповторимой красоты природа, рыбалка, охота, песчаные пляжи, баня, сауна, ресторан, комфортабельные номера в гостинице. Зимой можно купаться во внутреннем бассейне, играть в бильярд, кататься на снегоходе.

Любителям истории следует отправиться в старинные города. Санкт-Петербург поразит своей блистательной красотой. Прогулки по рекам и каналам, осмотр соборов, поход в галереи и музеи, посещение Петергофа оставит неизгладимое впечатление в памяти каждого. А белые ночи и разводные мосты создадут атмосферу романтики. Отличный вариант – отправиться на экскурсию по Золотому кольцу.

Тем, кто привык к приключениям, можно взять палатку и пойти в поход. Есть байдарка – замечательно! Можно отправиться на ней в плавание по реке.

Преимуществом отдыха в родной стране является относительная дешевизна. Путевки в Египет и на Кипр стоят намного дороже. В России можно найти вариант на любой кошелек.

Для туристов, которые не владеют иностранными языками, Россия – идеальное место. За рубежом придется туго: надо как-то изъясняться с иностранцами, используя разговорник.

В России можно отдохнуть намного лучше, чем на далеком курорте. Не надо беспокоиться о проблемах, связанных с получением загранпаспорта и визы.