Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Отдых на вершине: самые популярные горнолыжные курорты

21.08.2022

Прощаться зимой следует по-зимнему, но стараясь ухватиться за последние деньки февраля, слепить снеговика, или прокатиться на лыжах уже не удастся. Тем не менее, организовать настоящий зимний отдых по-прежнему можно на высшем уровне, благодаря огромному количеству эксклюзивных горнолыжных курортов, в пределах которых вы сможете не только прокатиться по заснеженным вершинам, но и расслабится в SPA, или выпить чашечку кофе рядом с селебрити.

Первое, что приходит на ум при словосочетании «горнолыжный курорт» это, конечно же, Швейцарские Альпы. Именно около них расположился один из отелей сети Carlton. Из просторных полулюксов открывается шикарный вид на живописное озеро Санкт-Мориц, любоваться которым еще приятнее с горнолыжного склона. Само собой, Carlton, как любой отель класса люкс, да еще и со 100-летней историей, предоставит вам широчайший спектр услуг, начиная от простого SPA и тренажерного зала, и заканчивая рестораном, которым управляют владельцы 3 звезд Мишлен. К услугам постояльцев олимпийская лыжная трасса и трасса для беговых лыж, плюс разнообразие спортинвентаря.

* * *

SNOW TRAVEL: Организация и проведение фрирайд-туров в Лужбе Междуреченске. Фрирайд - туры, треккинг, альпинизм и многое другое, узнайте все подробности по ссылке.

* * *

Второе, что приходит на ум после альпийских вершин – горнолыжный курорт у подножья реки Аспен, что в Колорадо, США. Отель St. Regis Aspen Resort прямо-таки гордость американцев. Люкс-апартаменты находятся в непосредственной близости к множественным магазинам, барам и ресторанам, так что после катания на лыжах, вы можете повеселиться в местном баре или отдохнуть с чашечкой чая у камина в самом отеле.

Итальянский горнолыжный курорт Кортина-дАмпеццо славится своей давней историей, а также тем, что является излюбленным местом любителей зимних видов спорта: как новичков, так и профессионалов. Отель Cristallo SPA & Golf знаменит своими красотами. Настоящая роскошь, из которой можно наблюдать заснеженные вершины круглый год. Для тех, кто устал от лыж и сноубордов предусмотрительные владельцы создали массу прочих развлечений, среди которых есть даже собственный гольф-клуб.

В Италии, у подножья Монблана расположен еще один горнолыжный курорт класса «люкс» Grand Royal e Golf, которому уже перевалило за 200 лет. Пройдитесь тропой королевы Маргариты, которая обожала здешние экскурсии, либо поужинайте в обожаемом гурманами «Le Petit Royal». Здешние настроения помогут почувствовать себя аристократом.

Ну и замыкает наш список Австрия, а точнее ее отель A-ROSA Kitzbühel. На снежных трассах рядом с неуклюжими новичками и более уверенными любителями, рассекают профессиональные спортсмены, которые чередуют приятных досуг на снежных склонах, с не менее приятными прогулками по тихим средневековым улочкам древнего городка Китцбюэль. Кроме классического крытого бассейна и SPA, вы можете понежиться в горячих ваннах прямо на улице, среди снежных сугробов, а вечером откупорить бутылочку вина, сидя около камина