Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Особенности аренды дома для семейного отдыха

17.09.2022

Сегодня аренда коттеджей в Ленобласти достаточно популярна, однако не все владельцы коттеджей готовы предоставить условия для отдыха с маленькими детьми или домашними животными. Прежде чем снять дом на выходные, убедитесь, что в нем есть все условия для проживания целой семьи. Кроме того, разные агентства предлагают варианты оплаты за сутки или количество человек, иногда можно дополнительно внести деньги за предоставление детской кроватки. Но некоторые агентства не вносят в стоимость проживание ребенка до определенного возраста. Также уточните заранее максимально допустимый размер домашнего питомца. Может случиться так, что только при заселении вы узнаете, что ваша собака, по мнению владельцев, слишком крупная для нахождения в данном объекте.

При заселении проверьте исправность бытовой техники, оцените состояние дома и зафиксируйте его в договоре (лучше с прикреплением фотографий). Также заранее узнайте, как возмещается причиненный по вине арендаторов ущерб: некоторые собственники просто не возвращают депозит, а кто-то вычитает из него цену испорченных вещей. Кроме того, нередко стоимость залога увеличивается при наличии домашнего животного.

Заранее узнайте все о прилегающей инфраструктуре. Наличие магазина не говорит о том, что он работает в выходные (особенно в сельской местности). Также лучше заблаговременно оценить его ассортимент, возможно, там продаются только продукты первой необходимости, напитки и снэки, поэтому детское питание и корм для животного придется привозить из города.