Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Какие сувениры привезти из Луанг Прабанга (Лаос)

19.08.2022

Во время прогулок по интересным местам Луанг Прабанга не забывайте сразу присматривать интересные вещицы, которые можно купить в качестве подарков. Тем более, что лавок с различной сувенирной продукцией здесь даже больше, чем различных храмов.

Улицы Луанг Прабанга имеют собственную неповторимую атмосферу, кафе и сувенирные лавки как нельзя лучше вписываются в общий стиль города. Сувенирные лавки обычно представляют из себя дома в старом стиле, очень интересные и красивые. Здесь вы найдете множество картинных галерей, лавок антиквариата, обычных магазинчиков с товарами повседневного спроса, магазинов игрушек.

Самый простой сувенир из Лаоса- это магнит. Магнит- самый экономичный подарок, который подойдет практически всем.

В лавках можно купить также различные антиквариатные вещи, изображения будды и т. д. Очень многие вещи сделаны «под старину», т. е. «состарены» при помощи различных способов.

Здесь же можно купить детские игрушки, большинство из которых- это ручная работа.

* * *

Вашемму внимманию Resttor — сайт бронирования отелей, узнайте все подробности по ссылке.

* * *

Изделия из дерева очень популярны в Лаосе, в основном это изображения божеств и животных.

Конечно, мало кто захочет везти домой крупную деревянную композицию, а вот маленький сувенирчик не займет много места.

Вы можете присмотреть себе различные украшения для вашей комнаты в виде подвесок и статуэток.

Эти фигурки- просто произведение искусства. Вообще все сувениры в Лаосе — это произведения искусства. Смотреть на них- одно удовольствие.

Если выйти подальше от центра города, то вам встретится множество простых лавок с разнообразными платочками, шелками, сумками- в общем, всем, что сделано из тканей. Не забывайте торговаться!

Также с утра до позднего вечера открыты разнообразные магазинчики, где можно прикупить местные чаи и кофе, сладости и просто забавную мелочевку.

В рядах с сумками можно найти очень удобные водонепроницаемые сумочки, которые как нельзя лучше подойдут для туристов- повесил под футболку: и не видно, и в безопасности!

Немного в стороне от туристических мест находится довольно крупный рынок, на котором можно присмотреться товарам повседневного спроса: одежде, сумкам, обуви, различным гаджетам и сувенирам.

Обязательно купите что-то для себя, ведь представьте, насколько приятно будет смотреть на красивую вещицу из этого красивого городка и вспоминать его расслабленную атмосферу, вдыхать запах его кофе и наслаждаться нахлынувшими эмоциями.