Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Как выбрать постельное белье

16.09.2022

Выбрать комплект постельного белья достаточно просто. Стоит лишь уделить внимание определенным характеристикам, чтобы покупка вас не разочаровала.

Материал

Лучше выбирать постельное белье из натуральных тканей. Самым практичным материалом является лен – такое белье прочное, гигиеничное и доступное по цене. Постельное белье лен купить можно в специалиизированных магазинах. Единственным недостатком льна является его трудная глажка, именно поэтому большинство все-таки предпочитает брать комплекты из льна и хлопка. Хлопок тоже является одной из наиболее благоприятных для тела тканей, однако большинство его сортов не обладают достаточной прочностью, чтобы прослужить много лет. Если же хочется приобрести именно хлопковое белье, то лучше отдать предпочтение египетскому хлопку.

Еще один рекомендуемый материал – натуральный шелк. Очень нежная и гигиеничная ткань делает времяпрепровождение в постели незабываемым. Однако цена на него тоже не из рядовых – из всех комплектов постельного белья натуральный шелк будет стоить дороже всего.

Размер

Для небольших кроватей подойдет односпальный комплект (простыня, наволочка, пододеяльник). Если же комплект подбирает супружеская пара, либо человек, предпочитающий спать на двуспальной кровати, то тогда стоит приобретать 1. 5- или 2-спальный комплект (в тот и другой входят 2(4) наволочки, простынь и пододеяльник, которые отличаются размерами). Есть еще семейный комплект – вариант подойдет для тех, кто предпочитает спать под разными одеялами.

Расцветка

При выборе цвета постельного белья, безусловно, ориентироваться надо на цветовую гамму спальни. Следует только помнить, что светлые цвета более маркие, в то время как цветные меньше подвержены видимым загрязнениям. Так что постельное белье выбрать в Москве вы можете исходя из этих принципов.

Самое худшее, что может случиться с цветным постельным бельем – оно полиняет во время стирки и поблекнет. Чтобы избежать этого, внимательно смотрите на качество белья при покупке.