Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Как убрать бока?

Наверняка многие дамы желают выглядеть идеально и чаще всего ищут ответы на популярный вопрос «как убрать бока?». О том, что это сложный и утомительный процесс знают все. Однако если подойти к проблеме со всей серьезностью и купить абенемент в фитнес Выхино, то можно достичь желаемого результата.

Существует огромное количество хороших упражнений, которые позволяют убрать лишнее с боков. Чтобы достичь цели важно понять, какую конкретно группу мышц тренировать. Поэтому рассмотрим несколько простых секретов, с помощью которых можно сформировать красивый силуэт.

Поскольку речь идет о боках, то упор нужно делать на боковые мышцы бедер и живота, во время занятий тренировать именно эти группы мышц.

Самым простым упражнением является кручение обруча. Да, да, обычный обруч позволяет формировать правильный контур и способствует «удалению» жировых отложений на талии. Но крутить его нужно как минимум 40 минут в день. Конечно, сложно себе вообразить, как можно 40 минут крутить обруч и не сдаться. На самом деле все проще, чем кажется. Крутить обруч можно при просмотре любимой передачи или сериала. Следует отметить, что упражнения с обручем требуют сочетания с другими вариантами тренировок, это позволит достичь желаемого в короткие сроки.

Для дополнения можно использовать следующие виды техники:

1) Упражнения без использования снарядов.

Для этого необходимо лечь на спину (это лучше делать на полу), руки уберите за голову, ноги согните и поднимите вверх. Затем потянитесь локтем к противоположному колену и наоборот. Повторять упражнение по 20 раз для каждой стороны. В данном случае работают косые мышцы бедер и живота.

2) Упражнение с гантелями представляет собой наклоны по сторонам.

Стоя прямо ноги расположите по ширине плеч, гантели возьмите в руки и наклонитесь влево, при этом правую руку поднимите над головой. Вернитесь в прежнее положение и повторите то же самое для правой стороны. Для каждой стороны выполнить упражнение раз 15. В данном случае задействованы косые мышцы живота.

3) Упражнение с фитболом.

Фитбол — это большой мяч, в диаметре может достигать 75 см. Ложитесь на пол, при этом ноги согните и положите на фитбол. Катайте мяч ногами в разные стороны, при этом вы должны ощутить нагрузку на бока. Можно выполнять упражнения с этим мячом другим образом: лежа на полу зажать мяч между ног и поднимать ноги, периодически отводя то влево, то вправо. Повторить 15 раз. Это упражнение хорошо тренирует мышцы живота, отдел спины и бедра.

Выполняя такие простые упражнения можно добиться хороших результатов уже через 2 недели при условии, что тренировки будут регулярными.