Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Как подготовиться к имплантации зубов

14.02.2023

Пациенту очень важно знать, как подготовиться к имплантации зубов, какие ограничения соблюдать в этот период, как питаться и т. д. Ведь успех проведения операции зависит не только от врача, который будет ее проводить, но и от самого больного. Будьте же внимательные и чутки к своему организму.

Чтобы подготовиться к имплантации зубов, за 10 – 14 дней до проведения операции старайтесь соблюдать следующие правила:

• полностью откажитесь от алкоголя и курения;

• старайтесь высыпаться;

• оградите себя от чрезмерных физических нагрузок;

• старайтесь правильно и полноценно питаться;

• укрепляйте свой иммунитет, а если все-таки заболеете, лучше отложите процедуру на потом.

Важно также заранее настроиться на процедуру и уделить время выбору специалиста, который будет ее проводить. В частности, если вас интересует стоматология без боли, ознакомьтесь с предложениями разных клиник, изучите отзывы их клиентов, уделите внимание репутации врачей. Это поможет избежать ошибок и осложнений во время проведения, а также после операции.

Отметим, что перед проведением имплантации нежелательно делать никакие прививки. Они создают дополнительную нагрузку на иммунитет человека, что представляет для него определенную опасность. А также в качестве подготовки к имплантации зубов можно начать принимать витамины – только помните, что делать это следует в течение нескольких месяцев до процедуры, иначе никакого положительного эффекта препараты не дадут.

Если же пациент лечится какими-либо медикаментозными средствами, или если у него обострилось хроническое заболевание, об этом обязательно нужно поставить в известность лечащего врача.