Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Дизайн комнаты для малышей

14.02.2023

Многие пары, как только узнают о скором пополнении в своей семье, начинают задумываться о детской комнате. Дизайн первой комнаты малыша очень кропотливая и важная работа. При оформлении комнаты малыша существует несколько правил, которых желательно придерживаться.

1. Выбор мебели для детской

Мебели должно быть немного. Желательно, чтобы мебель была без вычурности и изготовлена из безопасных материалов. Как правило, для первой мебели родители выбирают натуральное дерево. Самым необходимым для ребенка будет кроватка. В ней малыши спят с младенчества и лет до трех. Главное придерживаться основной цветовой гаммы. Можно приобрести пеленальный столик для малыша. На первых годах жизни ребенка достаточно будет комода для хранения детских вещей. Неплохим решением будет – приобретение комбинированной мебели. Мебель в детскую можно подбирать и приобретать по отдельности каждый предмет, можно купить готовый комплект, а есть вариант - заказать по индивидуальным эскизам. Здесь выбор только за родителями. Чуть позже ребенку понадобятся маленький стол и желательно два стула. Это необходимо будет для творчества и игр.

2. Игрушки для детской

Очень важным предметом интерьера для малышей являются игрушки. Игрушки необходимо подбирать такие, за которыми легко ухаживать. Не надо превращать комнату в большую плюшевую игровую.

3. Предметы декора для детской/декор в детской

Предметами декора для детской могут выступать настольные или же настенные часы, причудливой формы. Можно использовать вязаные декоративные игрушки, которые выполнены из натуральных ниток и легко стираются. Приобретите небольшое количество декоративных подушек. Уместным будет использовать, кроме основного источника света, ночник проектор с негромкой успокаивающей музыкой. Подвесьте над кроваткой мобиль. Можно на полочки поставить несколько семейных фотографий в декоративных рамках. Сейчас появились декоративные наклейки на стены, они подойдут для оживления интерьера. Не стоит в детской комнате ставить цветы, они могут спровоцировать аллергию, как бы цветы ни были красивы.

4. Шторы для комнаты малышей

Шторы для малышовой комнаты желательно выбирать из легких тканей, которые свободно пропускают воздух и свет, но будут препятствовать проникновению пыли. Возможно использование и более плотных штор. Такие шторы оградят ребенка от яркого света и от сквозняков. При выборе штор надо должное внимание уделить ткани, а именно на легкость ухода за ней.

5. Цвета для детской

Для комнаты малышей не надо выбирать ярких цветовых решений. Яркие цвета могут утомлять маленького человека. Самым лучшим решением будет – это использование приглушенных пастельных тонов. Дети хорошо реагируют на черный цвет. Можно подвесить небольшую игрушку, например пингвина. Мобиль над кроваткой так же должен быть приглушенных тонов, обратите на это внимание.

6. Стены для детской

Детскую допустимо отделывать не только обоями, но можно и покрасить стены. Использование пластиковых панелей будет практичным. Известно, что многие детишки любят порисовать на стенах. Панели достаточно будет протереть влажной губкой, что позволит не скапливаться пыли.

7. Окна для детской

Окна в комнате малыша играют немаловажную роль. Через окна детской должно поступать достаточное количество дневного света. Окна должны быть такой конструкции, чтобы не возникало трудностей с проветриванием помещения. Также немаловажной деталью будет использование антимоскитных сеток, чтобы не допустить проникновения насекомых через окно комнаты.

8. Полы в комнате малыша

Ребенку важна влажная уборка, которую необходимо проводить ежедневно. Нежелательно в детской использовать «мохнатый» ковролин или ковер. Хорошо смотрится ламинат или паркетная доска, возможно использование паркета. Когда ребенок переместится на пол, то можно прибегнуть к помощи коврика. Сейчас в продаже много ковриков для детских на резиновой основе, который Вы положите на пол, на время игр ребенка, а потом легко его уберете. Такой коврик легко можно стирать и чистить.

Так же необходимо уделить внимание увлажнителю воздуха. Этот прибор желателен в помещении, в котором живет кроха. Использование увлажнителя необходимо, чтобы не только увлажнить воздух, но и смягчить его. Так же целесообразно его использование в период болезни. Еще необходимо не забывать, что ребенку не комфортно находится в жарком помещении, поэтому старайтесь придерживаться температурного режима. Например, м установите терморегулятор для батареи, чтобы регулировать температуру в комнате.

Предпочтения детей очень быстро будут меняться. Поэтому при работе над детской необходимо это учитывать, чтобы просчитать все экономические затраты и избежать необдуманных решений. Хотя, слишком зацикливаться на мелочах также не стоит. В конце концов мы живем в прогрессивное время, когда возможно воплотить в жизнь любую задумку, включая и строительство собственного дома где нибудь за городом. При этом вам может пригодиться узнать авиаперевозки грузов стоимость, ведь вдруг вам захочется экзотики в интерьере своего дома и стройматериалы вы будете заказывать прямо из страны, где их лучше всего производят.