Вам нравится Норвегия?

Вы хотите почерпнуть что-то новое об этой замечательной стране?
Или Вы случайно попали сюда? В любом случае эта страница достойна Вашего внимания.


Что такое дезинфекция, дезинсекция и дератизация

16.08.2022

Профилактика дезинфекции периодически проводится для того, чтобы обеззаразить помещения, выгулы, предметы ухода и так далее. Текущая дезинфекция выполняется тогда, когда животные инфицированы. Она делается для того, чтобы предотвратить диссеминацию инфекции. Устраняются выделения животных и дезинфицируются предметы ухода.

Текущая дезинфекция помещений проводится сразу же, как изолируются зараженные животные. Ветеринар устанавливает частоту дезинфекций. После того, как животные удалены из помещений и по окончании болезни, перед снятием карантина, выполняется заключительная дезинфекция.

Компания Logikdom предлагает купить средство от тараканов, все подробности по ссылке.

Дезинсекция (удаление) проводится в определенном порядке: вначале помещение обрызгивают специальным раствором, затем проводится механическая очистка от остатков корма, навоза и прочего. После такой доскональной механической чистки используются разнообразные дезинфицирующие средства, которые бывают физические и химические.

К физическим средствам относятся: высушивание, сухой пар, ультразвук и другое. Химические средства представляют собой хлорамин, раствор натра, формальдегид и многое другое.

Процесс устранения насекомых, в том числе и зараженных, называется дезинсекцией.

Дератизация – это уничтожение грызунов. Истребление осуществляется химическим, механическим и биологическим способами. При помощи химического способа отравляют разными ядами.